Дом для ребенка- астматика.

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Дом для ребенка- астматика.

Сообщение моа » Чт июн 14, 2012 7:33 am

Здравствуйте! Мы собираемся строить дачу. У нас в семье ребенок- астматик. Из какого материала лучше построить дом: дерева или пеноблоков, чтобы не навредить здоровью ребенка?
моа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:42 am

Сообщение admin » Чт июн 14, 2012 9:27 am

Конкретного ответа у меня нет, но могу предложить несколько соображений:
- если дом построен правильно, хорошо вентилируется, в нем поддерживается более или менее постоянная температура, то, думается, материал основных стен не принципиален;
- теоретически, дом из дерева должен лучше "дышать", менее подвержен образованию сырости, плесени ии т.п. Но и такой дом можно "испортить" неграмотной внутренней внешней отделкой.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение моа » Чт июн 14, 2012 5:51 pm

Для деревянного дома в качестве утеплителя нам предлагают мох. Подойдет ли это для астматика?
моа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 9:42 am

Сообщение admin » Пт июн 15, 2012 9:22 am

Мох... Точно не знаю, но, как любой органический объект, думается, он будет хорошей основой для развития микроплесени. К чему Вам такая экзотика? Сейчас предлагается масса экологически чистых современных материалов, которые, при грамотном применении, избавят Вас от подобных проблем. Например, те же "базальтовые ваты"...
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron