Что случилось с моим Airfree?

Технический специалист, администратор сайта. Консультации по технике и гипоаллергенному быту. Санкт-Петербург.

Что случилось с моим Airfree?

Сообщение Елена_В » Чт сен 27, 2012 7:05 pm

Здравствуйте! У меня такая проблема. Несколько дней назад мы установили в комнате воздухоочиститель Airfree WM140. Сам прибор, судя по всему, работает, т.к. верхняя крышка горячая, но лампочка периодически отключается, хотя, насколько я понимаю, в норме светодиод должен гореть постоянно. Подскажите, что это за неисправность, и что мне с этим делать?
Елена_В
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:24 pm

Сообщение admin » Пт сен 28, 2012 9:46 am

Ничего не случилось! :) Когда прибор набирает положенную температуру, он отключает нагрев, потом снова включает. Как холодильник, который тоже работает не постоянно.
Иногда они работают постоянно, не отключаясь, но ситуации, как у Вас тоже случаются (определяется ситуацией в конкретной квартире - температура, влажность, воздушные потоки в месте установки прибора).
Проверьте, на всякий случай, горизонтальность установки прибора, и отсутствие препятствий для выходящего и выходящего воздуха.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Елена_В » Пт сен 28, 2012 10:21 am

Фух, спасибо, успокоили :) Я приняла это за неисправность, т.к. нигде в инструкции функция отключения прибора при перегреве не заявлена (или я что-то упустила?) А насчет климатических условий... У нас действительно работает обогреватель, но тропической жары в квартире нет - просто тепло. Хотя, конечно, он жираф (прибор), ему видней :)
Елена_В
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 6:24 pm


Вернуться в Долотов Юрий Алексеевич

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron