Аптечка в дорогу! Что нужно взять с собой в отпуск?

Чем кормить грудных детей, что можно, а что нельзя есть самим, что делать, если... Спрашивайте, советуйте, делитесь опытом... Обо всем, что связано с нашими малышами.

Аптечка в дорогу! Что нужно взять с собой в отпуск?

Сообщение Татьяна ВТВ » Пт апр 04, 2014 12:09 am

Аптечка в дорогу! или что взять с собой в отпуск?

Надеетесь на случай, что с Вами этого не случиться? Лучше взять с собой минимальный набор и тогда Вы не только своевременно сможете оказать себе помощь, но и другим. Не надейтесь, что за границей вы сможете купить привычные вам лекарственные средства, а работники аптек врят ли смогут понять Вас даже на английском. Выбирайте, учитывая, чем чаще Вы болеете, что Вам удобнее и подходит.

Жаропонижающее: Нурофен (сироп), Эффералган (свечи)

Насморк: Аквамарис, Санфин 0,05% ( Пиносол)

Защита от солнца: Солнцезащитный гель VOM c SPF защитой 10, 20, 30, 40, 50 степенью (подбирайте средство, в зависимости от метонахождения, удаленности от экватора)

Противоаллергическое, противовоспалительное средство: Генерирующий гель VOM - после солнечных ожогов, бытовых и химических ожогов, при потнице, при аллергических реакциях, кожном зуде после укусов насекомых.

Перевязочные материалы: Лейкопластырь, бинт, стерильные салфетки, ватные диски, гемостатическая губка, сухой лед «Снежок».

Антисептическое и заживляющее средство: Генерирующий гель VOM - при микротрещинах на чувствительных местах, после поражения борщевиком, ссадин и порезов, от рубцов, при любых гнойных ранах, натоптыши.

При простуде и боли в горле: Анаферон / Фарингосепт / Лизобакт / Тамтум верде / Фалиминт / Проспан / Стодаль / Геделикс / Имудон


Если у вас маленькие дети, то обязательно незабудьте взять средства, учитывая их возраст и индивидуальность:

Отхаркивающие препараты: Амброксол (Лазолван, Амбробене) / Алтейка (сироп)

Рвота, понос: Активированный уголь, Хилакфорте ( НеоСмектин, Бактисуптил, Смекта, Энтерофурил)

Антигистаминные: Фенистил / Супрастин / Зиртек / Эриус

От укачивания: Коккулин / Драмина

Коньюктивиты: капли в глаза Альбицид / Офтан Иду

По медицинским препаратам имеются ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, проконсультируйтесь перед употреблением с врачом.

Уважаемые родители !!! Препараты давать детям, только после осмотра врача и поставленного диагноза!

ЭКСПЕРТНОЕ МЕНИЕ врача Муратова Луиза Буралядиновна, детский врач, ортопед с 1981г., опыт работы в роддоме, реабилитационном центре для детей и взрослых.

На отдыхе могут возникнуть расстройство желудка, переохлаждение, особенно у детей. Отправляясь в теплые края к морю и солнцу, тщательно продумайте содержание вашей походной аптечки. Моя задача не напугать Вас, а уберечь от солнечных ожогов, экзем от борщевика, защитить от появления раздражения и кожной аллергии, не испытывать зуд от укусов насекомых. С такими кожными проблемами хорошо справляется и помогает генерирующий гель VOM. Он гипоаллергенный, подходит для всей семьи, даже детям с новорожденного возраста и тем, кто склонен к аллергии. Хорошая экономия семейного бюджета, вам не нужно покупать множество разных средств для ухода за кожей. При ссадинах и других проблемах кожи, его можно наносить, без дополнительных антисептических средств. При сильных загрязнениях, нанесите первый раз и снимите гель с грязью ватным диском, а последующий слой нанесите и дайте возможность ему самостоятельно впитаться.
С уважением и трепетным вниманием,
Татьяна Владимировна, ген. директор компании BioChimExpo. www.platinus.org
Татьяна ВТВ
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 10:09 pm
Откуда: BioChimExpo

Вернуться в Мамам и папам, начинающим и будущим :)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron