лечение аллергии у ребенка 1,5 месяца

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

лечение аллергии у ребенка 1,5 месяца

Сообщение Нюта777 » Чт июн 18, 2009 3:08 pm

Здравствуйте!
моему ребенку 1,5 месяца.. С трех недель у нас появились прыщики на правой щечке, врач сказала, что ребенок "цветет", но затем сыпь распространилась на обе щеки, слилась, на ушки, при этом они стали сухими, на грудь и на спину, стул стал жидкий с зеленью и слизью, дисбактериоз исключили, нашли только клебсиеллу... В месяц поставили диагноз атопический дерматит и стали лечить:
Энтерос гель(7 дн. 4 раза по 1/2ч.л.) + зиртек (5 капель в день-21 день).. по окончании приема геля Хилак форте 3 недели + Линекс или Аципол 15 дней(1 капсула 2 раза в день) (что кстати лучше?) наружно мази. Уже пропили гель и 10 дней Зиртек, нормализовался стул, сыпь стала бесцветной, и вдруг снова появились красные пупырышки на щеках! правильно ли назначили лечение 1,5 месячному ребенку, веть на некоторых из них такой маленький возраст является противопоказанием?? по какой причине может появится сыпь в период лечения? я сижу на диете (чай без сахара, творог со сметаной, макароны и хлеб 2 сорт, картофель в малых количествах, гречневая каша, хлебцы пшенично-гречневые пачка в день, сливочное масло, кефир, бифитон, сыр, говядина, чернослив 3 шт в день)
Нюта777
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 3:05 pm

Сообщение Карташова Наталья » Пн июл 20, 2009 4:51 pm

Здравствуйте! Постарайтесь, оставляя грудное вскармливание, не давать ребенку лекарств. Обратитесь к гомеопату. В своем питании нужно уменьшить количество творога - до 2-3 раз в неделю. Можно на время исключить сливочное масло и сыр.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron