Врач запретил продукты?

Врач-аллерголог, кандидат медицинских наук. Санкт-Петербург.

Врач запретил продукты?

Сообщение Кириллоф » Пт янв 01, 2016 4:03 pm

Добрый день! Мне 41 год. Аллергия началась лет пять назад. Весной начинаю чихать жутко, сопли и все такое. Пью Зиртек, но он уже практически не помогает. Сдал анализы сейчас на аллергены. Выявили аллергию на березу, лещину и ольху. Остальных аллергий не обнаружено. Врач прописал с марта пить таблетки и прополаскивать нос спреями. Но еще он выдал мне список продуктов, которые мне якобы употреблять противопоказано. Эти продукты: мед, продукты пчеловодства, орехи, фрукты и ягоды (все, что растет на кустарниках и деревьях), сельдерей, петрушка, специи, острое, зеленый чай, клубника, молодой картофель (можно только пюре или вареную), сырая морковь.
Дело в том, что я много ем меда, пью зеленый чай все время, да и остальные продукты. И никаких симптомов нет. Никакой реакции, ем все это спокойно.
Мне точно противопоказаны все эти продукты?

заранее всем спасибо.
Юрий.
Кириллоф
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2016 3:54 pm

Re: Врач запретил продукты?

Сообщение Карташова Наталья » Ср янв 13, 2016 11:40 am

Здравствуйте! Ваш врач правильно определил перечень продуктов, которые усиливают аллергическую реакцию, особенно в сезон цветения. Если в зимний период Вы можете себе позволить использовать эти продукты, но желательно, в меньших количествах, то в сезон цветения лучше не рисковать.
Аватара пользователя
Карташова Наталья
Консультант
Консультант
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2005 3:21 pm
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Карташова Наталья Константиновна

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron