небулайзер хочу купить, не знаю какой

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение admin » Чт окт 22, 2009 9:15 am

1. Про эту насадку ничего не скажу - мы с ней не знакомы.
2. Основной элемент, определяющий характеристики аэрозоля и, следовательно, эффективность и безопасность лечения, это - собственно небулайзерная камера (распылитель). А ней - "дырка в пластмассе", через которую под давлением проходит воздух, которая находится под воздействием мед. препарата. И, со временем, размеры и форма этого отверстия меняются, изменяя, тем самым, параметры аэрозоля. У приобретенного Вами небулайзера рекомендуемая частота смены распылителя - через каждые 100 (примерно) ингаляций минут по 15. В принципе, им можно пользоваться и дальше, но эффективность лечения может несколько (может быть, незаметно по-началу) снижаться.
Бывают небулайзеры, рассчитанные и на год, и даже на три года при пятикратном ежедневном использовании. Но и цена у них существенно выше.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение ТАША » Чт окт 22, 2009 7:45 pm

Спасибо. Теперь все понятно.
ТАША
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 6:01 pm

Выбор небулайзера

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 10:50 am

Здравствуте, подскажите пожайлуста ультрозвуковой небулайзер по соотношению цены и качества. У меня сын 2года 10 мес., три раза болели абструктивынм бронхитом, есть подозрение на БД, но окончательно не ставят, врач говорит когда начинается нужно использовать ультрозвуковой небулайзер их такой большой выбор что я теряюсь.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение admin » Пт окт 23, 2009 12:04 pm

И ультразвуковой, и компрессорный небулайзеры делают одно и то же. Разница между ними:
- ультразвуковые тише, компактнее, но в них нельзя (вернее, редко когда можно) применять гормональные препараты и антибиотики, т.к. они под воздействие ультразвука могут разлагаться
- компрессорные универсальны по препаратам, но немного шумнее и больше по размерам

Достойные по качеству ультразвуковые стоят много дороже таких же компрессорных.

Почитайте тут:
http://www.allergodom.ru/faq/doctor_ask ... nebulizer/

Посоветуйтесь с доктором. Я думаю, Вы неправильно поняли, что нужен именно ультразвуковой небулайзер.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 12:13 pm

Вот именно что я переспросила и сказала что нам нужен именно ультрозвуковой, но потичав я решила что подойдет и компрессорный, так как мы часто болеем. Из компрессорных очень многие используют дельфин, подойдет ли он нам. Спасибо за ответ.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 1:13 pm

Omron CompAIR Pro C29 мне еще один понравился, они отличаются друг от другаи какой на ваш взгляд лучше. Спасибо за ответ.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение admin » Пт окт 23, 2009 2:46 pm

Омрон и Дельфин. Принципиальные различия:
Омрон:
- лучше в сложных ситуациях (бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит), но хуже как прибор "для всей семьи", т.к. не имеет режимов с более крупными частицами (для лечения и профилактики заболеваний верхних дыхательных путей)
- совместим только с омроновскими распылителями именно этого "поколения"
Дельфин:
- лучше для периодического применения, когда не идет речь о ежедневных многократных ингаляциях в случае бронхиальной астмы
- возможность полечить ларингиты, синуситы и т.п., подышать минералкой и т.п.
- совместим со всеми (кроме последних Омронов) другими распылителями

Мне кажется, Ва лучше Дельфин.
:)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Окс » Пт окт 23, 2009 4:08 pm

Спасибо большое за консультацию.
Окс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 10:41 am

Сообщение 2701377a » Вт июл 06, 2010 4:07 pm

Окс писал(а):Спасибо большое за консультацию.


Мне тоже пригодилось!
Водитель — самый опасный узел машины http://internal-beauty.org.ua/
2701377a
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 4:06 pm

Сообщение Аленушка » Вт окт 12, 2010 7:45 pm

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой лучше всего приобрести небулайзер для семьи (5 человек): сын 16 лет - бронхиальная астма, маленькая внучка 11 мес. часто насморк бывает, а в 2,5 мес. уже в инфекционке лежали с ОБ, в общем для всей семьи, чтоб и ОРЗ, ОРВИ лечить, ну я думаю вы меня поняли. Ценовой диапазон значение не имеет, лишь бы аппарат был отличный и для всей семьи подходил. С нетерпением жду вашего ответа, т.к. сейчас у сына обострение и встал вопрос о приобретении небулайзера.
Аленушка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:01 pm

Сообщение admin » Ср окт 13, 2010 10:33 am

В Вашей ситуации дорогие приборы, к сожалению, не очень подойдут, т.к. они ориентированы, в основном, на бронхиальную астму и не имеют режимов с более крупными частицами, которые как раз и нужны при лечении ОРЗ, ОРВИ и т.п.
Вам подойдет любой компрессорный многорежимый. По качеству, надежности, удобству хранения мне больше нравятся Бореал или Дельфин:
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/74/
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Аленушка » Ср окт 13, 2010 5:31 pm

Большое спасибо, скорее всего остановимся на дельфине.
Аленушка
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:01 pm

Пред.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron