отзывы о небулайзерах

Современная медицина немыслима без технических приспособлений. Небулайзеры, спейсеры, пикфлоуметры... Что, для чего, почем, и, наконец, где купить?

Сообщение Июльчик » Вт ноя 13, 2012 12:51 pm

выбираю между http://www.allergodom.ru/catalog/5/83/879/ и http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/73/
что скажите про про них?
Июльчик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2012 9:07 am

Сообщение admin » Вт ноя 13, 2012 4:47 pm

Формально варианты близкие. Я бы выбрал Бореал. Очень давно выпускаемая и надежная модель, понятная логика смены размера частиц (с распылителем РапидФлаем-2). Полный набор насадок (кроме детской маски, но она продается отдельно).
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

лучший небулайзер

Сообщение Изабель » Пн дек 24, 2012 6:20 pm

У меня уже полгода как небулайзер Little Doctor LD-211C

что можете о нем сказать в плане эксплуатации? Как часто в этой модели нужно менять распылитель?

В инструкции написано, что срок службы компрессора нашего ингалятора составляет 5 лет со дня использования. Это никак не влияет на срок службы его распылителя?

Ели я хочу поменять распылитель , где мне можно это сделать, если я живу в Краснодарском крае?

Я хочу купить небулайзер, чтоб для верхних дых. путей был идеален
Чтоб не приходилось менять часто распылитель, чтоб был очень бесшумным, а то это ежедневное гудение просто убаюкивает.

Но мне нужен такой же и для нижних дых. путей :lol:

И тоже малошумный. и чтобы расход лек. средства был ЭКОНОМИЧЕН

А то приходится дышать флуимуцилом-антибиотиком, а он 3 ампулы- 600р.

Я сначала остановилась на дельфине а еще точнее, на лейле божьей коровке. т к у нее уровень шума меньше

но, начитавшись форума, смотрю, что у дельфина и ему подобных расход препарата большой( для ниж. дых. путей), или мне показалось??

поясните мне, пож., еще раз о расходе препаратов для всех отделов путей у продуктов флаем Нова :oops:

Я же сейчас склоняюсь к покупке двух небулайзером пари для -один с подогревом Соле, а второй - для ниж. дых. путей, тоже хочется с подогревом (еще не определилась- какой, но, кажется, выбор невелик?)

почему с подогревом- сразу начинается кашель при ингаляции , даже. когда раствор предварительно нагреваю на вод. бане
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

диагноз

Сообщение Изабель » Пн дек 24, 2012 6:28 pm

БА в семье никто не страдает, а вот вирусы и ангины присутствуют, из-за них и кашель
Мы не курим.
дочь 9 лет
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

Сообщение admin » Вт дек 25, 2012 9:59 am

Ужас, какая у Вас мешанина получилась! ;)
Итак:
1. Little Doctor LD-211C не видел, ничего сказать не могу, но, судя по описанию в Интернете:
- судя по картинке, небулайзер непрерывного действия, потери препарата от 60% (еще следует учитывать нерасходуемый остаток препарата - 0,5 мл)
- не ясен процент частиц до 5 микрон. Следовательно, можно ожидать, что он невысок
- не указан поток компрессора, следовательно, трудно судить о его совместимости с распылителями (небулайзерами) других производителей
- скорее всего, распылитель рассчитан примерно на 100 ингяляций
- резюме - прибор для несерьезного периодического лечения заболеваний нижних дыхательных путей.
Ели я хочу поменять распылитель , где мне можно это сделать, если я живу в Краснодарском крае?
Можно приобрести в магазинах Аллергодом в Краснодаре или Армавире (возможно, под заказ) или заказать через Интернет по почте.
и чтобы расход лек. средства был ЭКОНОМИЧЕН
Если Вы будете снижать потери в небулайзере, Вы будете увеличивать принимаемую дозу препарата. Проконсультируйтесь с врачом.
У небулайзеров:
- непрерывного действия потери составляют от 60%
- с клапанами (при ингалировании через мундштук!) - 25-30%
- с прерывателем потока - 10%
Нерасходуемый остаток препарата составляет от 0,1 до 1 мл. Возможно по окончании ингяляции долить в распылитель 2-3 мл. физраствора и продолжить ингаляцию.
Я хочу купить небулайзер, чтоб для верхних дых. путей был идеален
Чтоб не приходилось менять часто распылитель, чтоб был очень бесшумным, а то это ежедневное гудение просто убаюкивает.
"Идеальные" вещи очень недешевы. Как вариант (единственный) - PARI BOY SX и к нему дополнительно небулайзер (распылитель) PARI LL, плюс - вставку TIA к нему, для крупных частиц.
А вот раствор на водяной бане подогревать не следует - есть вероятность разрушения препарата.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

небулайзеры

Сообщение Изабель » Вт дек 25, 2012 10:50 am

Спасибо за оперативный ответ!

про Литтл Доктор 211с:

у меня уже было с ним 100 ингаляций, и, как я поняла, новый распылитель достать на него крайне проблематично даже в сервисном центре?

пока я не нашла на него новый распылитель не подскажете, что сейчас теоретически выдает мой старый распылитель: частицы, более 5мкм?

Т.е. он же все-таки что-то распыляет, но хотелось бы понять, что происходит с раствором, после того как распылитель отслужил свое?

а про пари я поизучаю вышеуказанную комплектацию, потом буду вопросы

И продают ли у вас в краснодаре пари?
Изабель
Частый гость
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 6:01 pm
Откуда: КРАСНОДАРСКИЙ

Сообщение admin » Вт дек 25, 2012 12:54 pm

Я про Ваш ингалятор знаю лишь то, что прочел в Интернете. Большая часть из написанного мной - предположения, но, скорее всего, верные ;).
Попробуйте узнать, какой поток у компрессора, может быть, к нему подойдут распылители других производителей.
Теоретически, при длительном использовании могут образовываться частицы более крупные.
В Краснодаре продается все, но, возможно, под заказ. Позвоните туда и уточните.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

как выбрать ингалятор

Сообщение Городовой » Вт янв 01, 2013 12:02 pm

Здраствуйте, С Новым Годом))
Извините если повторяюсь с вопросом.
Сыну 1 год, ночью вдруг поднялась температура 39 и стал очень тяжело дышать, с хрипами и не может откашляться (наверно еще не умеет). Сейчас температура поменьше, но хрипы остались и дышит тяжеловато. Врач поставил диагноз ОРЗ и ларинготрахеит и сказал делать ингаляции. посоветуйте пожалуйста подходящий ингалятор. Слышал что самые хорошие это сетчатые. Пари-слишком дорого. Может B.Well WN 114 ??
Заранее спасибо!
Городовой
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 11:47 am

Сообщение Олеся Лапушка сластена » Пн янв 07, 2013 2:31 pm

Здравствуйте!
Пишу от имени родственников. Ребенку 2г.3м. Часто (почти без конца болеет фарингитом). Лечение осуществляют небулайзером ОМРОН ne-c24 kids. В комплекте у этого аппарата имеется грудничковая, детская и взрослая маски, загубник и воздуховодная трубка.
Подскажите пжлст:
1)правильно ли я полагаю, что этот аппарат НЕ предназначен для лечения фарингита (т.е. верхних дых. путей), поскольку в комплекте имеются только насадки (маски) для лечения нижних дыхательных путей?
Если да, то:
2)какая именно насадка нужна для лечения фарингита? Возможно ли дополнительно приобрести к уже имеющемуся компрессору такую насадку, а так же насадки для инг. других отделов дых. путей и каких производителей?
Спасибо!
Последний раз редактировалось Олеся Лапушка сластена Пн янв 07, 2013 9:20 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Олеся Лапушка сластена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:25 pm

Сообщение Олеся Лапушка сластена » Пн янв 07, 2013 2:38 pm

Здравствуйте!

Юрий Алексеевич, старалась внимательно читать сообщения форума, хочется поблагодарить Вас, прежде всего, и тех людей, кто задает вопросы, поскольку вся информация очень полезна!

Я прошу прощения, если что-то упустила, и повторно задаю вопрос.

Подскажите пжлст, ребенку 2г3м. Периодически болеет, симптомы бывают такие: (выделения из носа, повышенная t, редко-кашель).
В настоящий момент ребенок кашляет 3й раз в жизни. Кашель грудной, откашливается, но с трудом. Хрипов в груди нет. На данный момент диагноз не поставлен, были праздники, к врачу не обращались. В предыдущий раз врач, кажется, ставил диагноз фаринготрахеит. Тогда ребенок длительно (ок. месяца) кашлял, в груди хрипело и свистело, плохо откашливалось. Очень успешно пролечились небулайзером (названия не знаю) в поликлинике. Теперь хотим заиметь свой.

Лечить планируем в основном ребенка, сами болеем редко, но насадки для взрослых все же хотим иметь на всякий случай. (Таким образом, нужен небулайзер для всей семьи с насадками на все случаи жизни, НЕ для постоянного применения).
Цена вопроса важна, можем себе позволить купить недорогой вариант, каковыми нижеперечисленные приборы на мой взгляд и являются.
Так как берем в основном для ребенка, обратили внимание на детский дизайн некоторых приборов, но между качеством прибора и дизайном, если это потребуется, готовы выбирать все же качество.
Уровень шума хотелось бы конечно пониже, но готовы рассмотреть разные варианты.
Еще хотелось бы иметь возможность использования максимально широкого спектра препаратов, т.к впереди устройство в детсад, а там как известно все болеют и все может пригодиться.

Показались подходящими след. варианты:

1)ОМРОН ne-c24 kids – заинтересовал многим:
-ярким дизайном
-новой системой виртуальных клапанов
- низким уровнем шума
-минимальной потерей препарата…
А минусы у него есть вообще? Возможно ли доукомплектовать эту модель доп. Насадками и подходят ли насадки др. производителей? Возможно ли (при условии приобретения доп. насадок) применение широкого спектра лекарств, в т.ч. масел?
2)ОМРОН ne-c28-e compair
3)Ингалятор компрессорный детский MED2000 "Мишка" (или среди MED2000 есть еще Пингвин, киска…вроде особой разницы не заметила между ними)
4) Ингалятор детский компрессорный Джино CN-HT 05

-Помогите пжлст выбрать. Если предложите более подходящий на Ваш взгляд другой вариант, с благодарностью его рассмотрим!

Хотелось бы добавить, что в процессе чтения на этом форуме наша семья прониклась большим уважением к Вашему опыту и грамотным советам. Теперь вся надежда только на Вас. С нетерпением ждем Вашего ответа, т.к ребенок сейчас очень нуждается в небулайзере, готовы бежать его покупать хоть сейчас. Но боимся промахнуться с выбором.

Спасибо!
Олеся Лапушка сластена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:25 pm

Сообщение admin » Пн янв 14, 2013 1:51 pm

Городовой:
Слышал что самые хорошие это сетчатые.
Это - не так. Совсем не так. Лучший вариант - компрессорные.
Возьмите Бореал или Дельфин. Для ларинготрахеита используйте распылитель RF-2 с открытой верхней заглушкой. Б.Велл этот совсем не подходит. Хотя бы по размеру частиц.

Олеся Лапушка сластена:
правильно ли я полагаю, что этот аппарат НЕ предназначен для лечения фарингита
Совершенно верно
какая именно насадка нужна для лечения фарингита?
генерирующая крупные частицы - 8-10 микрон.
Возможно ли дополнительно приобрести к уже имеющемуся компрессору такую насадку, а так же насадки для инг. других отделов дых. путей и каких производителей?
Невозможно. Омроны последнего поколения (24, 28, 29, 30) имеют низкопоточные компрессоры. Практически все остальные небулайзеры - среднепоточные.
1)ОМРОН ne-c24 kids – заинтересовал многим:
Давайте по пунктам :) :
-ярким дизайном
без комментариев :)
-новой системой виртуальных клапанов
рекламный ход. Другие производители используют реальные клапаны и сомневаются (это я смягчил) в эффективности омроновских виртуальных. С технической точки зрения, их эффективность тоже вызывает сомнения.
- низким уровнем шума
иначе и быть не может - поток низкий :)
-минимальной потерей препарата…
а вот тут уже явная неправда. И чтобы хоть как-то смягчить ее, производитель процент потерь вообще не указывает, ограничившись термином "низкие". Процент потерь препарата на выдохе представляется таким же, как и у других распылителей непрерывного действия, т.е. 60%
А минусы у него есть вообще? Возможно ли доукомплектовать эту модель доп. Насадками и подходят ли насадки др. производителей?
Минусы: только мелкие частицы, невозможность использования распылителей других производителей, невозможность получения более крупных частиц. Остальное - плюсы.
применение широкого спектра лекарств, в т.ч. масел?
Никаких трав и никаких масел!!! Категорически!!! Масла, попадая в бронхи, склеивают мерцательный эпителий, нарушают его функцию, что может привести к развитию т.н. "масляных пневмоний" и к крайне тяжелым последствиям!!! Масла - только в паровлажных ингаляторах (дышать над паром). и то - только после консультаций с врачом.
2)ОМРОН ne-c28-e compair
Все вышесказанное (как и 24-й).
Ингалятор компрессорный детский MED2000 "Мишка" (или среди MED2000 есть еще Пингвин, киска…вроде особой разницы не заметила между ними)
Вполне Вам подойдет. Любой. И крупные частицы делать умеют, и с распылителями других фирм (кроме Омрона) совместимы. Не годятся только для длительного и серьезного лечения бронхиальной астмы.
4) Ингалятор детский компрессорный Джино CN-HT 05
То же, что и выше.
Если финансы позволяют, то берите Бореал.
Прошу прощения за задержку ответа - был в командировке. :)
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

Сообщение Олеся Лапушка сластена » Ср янв 16, 2013 9:43 pm

Спасибо Вам за такой подробный и развернутый ответ!!!!!!

Но, разрешите пжлст уточнить еще раз относительно ОМРОН ne-c24 kids (так как компрессор этой модели уже имеется у родственников):

правильно ли я Вас поняла, что для лечения фарингита у ребенка придется покупать совершенно ДРУГОЙ компрессор?

Вы указали, что к этой модели невозможно дополнительно докупить какие-либо дополнительные насадки (кроме тех, что имеются в комплекте, но не подходят для лечения фарингита), но сама фирма ОМРОН, возможно она выпускает подходящую насадку?

(Данный аппарат приобретался родственниками в маленьком городке по месту жительства, цель приобретения была озвучена, но грамотно проконсультировать специалисты не сумели, в результате купили не понимая, получается не то, что нужно. Найти средства на новый небулайзер им будет не просто, поэтому приходится так дотошно уточнять, уж простите).

Спасибо!
Олеся Лапушка сластена
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 12:25 pm

Сообщение admin » Пт янв 18, 2013 11:05 am

поэтому приходится так дотошно уточнять, уж простите
Спрашивайте столько, сколько нужно! :)
правильно ли я Вас поняла, что для лечения фарингита у ребенка придется покупать совершенно ДРУГОЙ компрессор?
Правильно. Это прибор генерирует мелкие частицы, которые будут оседают в мелких бронхах.
сама фирма ОМРОН, возможно она выпускает подходящую насадку?
Нет. Омроновские распылители все рассчитаны на мелкие частицы.
С другой стороны, конечно, что-то и при ингаляции этим прибором попадет туда, куда надо - в глотку. Но:
- основная масса препарата (около 70%) попадет в бронхи. Проконсультируйтесь с врачом, насколько это нежелательно.
- в глотке осядет едва ли 10-20% от принятой дозы.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 9:52 am

отзывы о небулайзерах

Сообщение Жаклин » Вс янв 20, 2013 4:04 pm

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет в выборе небулайзера. Сыну 2,5 г. Мучают частые насморки, сопровождающиеся кашлем. Т.е. ОРВИ. Никаких серьезных заболеваний, БА - нет. Пока остановилась на трех моделях: 1) Микролайф NEB 10 New с тремя режимами работы. 2) небулайзер Дельфин F 1000. 3) Компрессорный небулайзер Неб-Эйд (Neb Aid). В магазине сказали, что разницы между второй и третьей моделями нет, хотя разница в цене 2 тыс.руб. Какую же все таки оптимальную модель посоветуете? И какое ваше мнение по поводу микролайфа? Спасибо.
Жаклин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 3:20 pm

Сообщение Жаклин » Вс янв 20, 2013 10:29 pm

В итальянских небулайзерах три режима работы, и меня смущает, что во втором режиме диапазон размера частиц аэрозоля достаточно широк от 2-10 мкр. В то время, как у Микролайфа на мой взгляд градация режимов лучше (конкретно для нашего случая). Режим работы 1 – 1-5 мкм для обработки нижних дыхательных путей; Режим работы 2 – 6-9 мкм для обработки средних дыхательных путей; Режим работы 3 – 10-14 мкм для обработки верхних дыхательных путей. Исключительно из-за этого я склоняюсь к Микролайфу. Подскажите, права ли я? Спасибо.
Жаклин
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 3:20 pm

Пред.След.

Вернуться в Медицинская техника.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron